Мій сайт
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Загальний » загальний » Дієтологія
Дієтологія
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 16
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
8. Здравствуйте, мне 34 года и мой вес 58 кг при росте 151 см, очень хочется похудеть, но максимум что могу сбросить - это 3 кг, которые со временем возвращаются. Помогите советом. Спасибо.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 17
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Доброго дня, советую пересмотреть свое питание раз и навсегда. По всей видимости, Ваш обычный рацион негативно влияет на вес. Привести вес в норму несложно, главное сильное желание и ясная цель. Что касается питания, то завтрак - обязателен, обед - самый плотный прием пищи, после 19-00 не ешьте, порции не должны быть более 250 г, старайтесь не переедать! Употребляйте больше фруктов, зелени, овощей, орехов, морской рыбы, кисломолочных продуктов, цельных злаков. Готовьте на пару, запекайте или же употребляйте пищу в отварном виде. Исключите: жирное, жареное, копченое, майонез, сладости и мучные изделия. Желаю удачи!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 18
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
9. Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 165 см, вес - 55 кг. Нужно за месяц скинуть 6 кг, подскажите, как это сделать?
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 19
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Доброго дня! На мой взгляд, Вам нет необходимости снижать вес, тем более до такой степени. Помните, что дефицит веса не прибавляет здоровья. Уделите большее внимание регулярным занятием спортом, не ешьте вредных продуктов. Старайтесь, чтобы ваш рацион был максимально наполнен здоровыми и полезными продуктами. Желаю удачи!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 20
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
10. Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом после родов, дело в том, что я прекратила кормить грудью двойняшек после 1 месяца, спустя этого месяца, что кормила, худела, а когда перестала - поправилась, сейчас вес 70кг, рост 1,64,до родов было60кг, подскажите, как наладить нормальный вес, ем не много, на ночь не ем, мне 23 года, может из-за того, что я преждевременно прекратила кормить грудью, у меня теперь расстроился обмен веществ? Заранее благодарна.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:56 AM | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Вита, доброго дня! Да, действительно, лактация - один из самых естественных способов сбросить вес после родов. Резкое прекращение кормления может повлиять на метаболизм. Но вы можете изменить ситуацию в лучшую сторону следуя простым правилам. Есть нужно 5-6 раз в день очень небольшими порциями – три основных приема пищи + 2-3 перекуса. Регулярные поступления качественной пищи обеспечат вас зарядом энергии на весь день. И очень важно что такой режим питания способствует поддержанию нормального уровня глюкозы и инсулина, не вызывая резких скачков, что защищая от переедания и ненужных килограммов. Советую обратить внимание на следующие продукты: лосось, брокколи, сыр, творог, ряженка, кефир, фасоль, чечевица, болгарский перец, орехи, гречка, овсянка. Советую воспользоваться примерной схемой рациона, позволяющего эффективно сбросить вес после родов.

Завтрак
- натуральный йогурт
+1 ст. ложка тыквенных семечек
+ 3 ст. ложки овсяных хлопьев
+ 5 шт. кураги

Перекус
- Запеченное яблоко

Обед
- овощной суп
- кусок бездрожжевого хлеба, или хлеба из пророщенных зерен пшеницы
- салат из свежих овощей с оливковым маслом – 100 г

Перекус
- 50 г миндаля

Ужин
- 200 г запеченной рыбы
- тушеные овощи (кабачок, перец, лук, баклажан, помидор) -100 г
- салат из сезонных овощей с зеленью – 100 г

На ночь
- стакан кефира с 1 ч.л. размолотых льняных семечек, или травяной чай

 
ВеригоДата: Неділя, 2014-07-20, 7:24 AM | Повідомлення # 22
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Статус: Offline
Цитата Bers888 ()
Дієтоло́гія — наука про фізіологічні та біохімічні основи харчування здорової людини та при різноманітних захворюваннях.

Сейчас всё больше и больше учёных и врачей различных специальностей приходят к выводу, что с помощью диеты можно даже лечить некоторые заболевания - лучше любых лекарств. И при лечении даже самых тяжёлых заболеваний просто невозможно обойтись без назначения определённой диеты.


Діафрагмальний тип дихання - єдино фізіологічний
 
Форум » Загальний » загальний » Дієтологія
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук: