Мій сайт
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Загальний » загальний » Дієтологія
Дієтологія
Bers888Дата: Понеділок, 2010-12-06, 9:46 PM | Повідомлення # 1
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Дієтоло́гія — наука про фізіологічні та біохімічні основи харчування здорової людини та при різноманітних захворюваннях.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:53 AM | Повідомлення # 2
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
1. Здравствуйте! Мой вес 68 кг, рост 169 см, группа крови 3. Очень редко занимаюсь спортом, но хочу похудеть! Подскажите какую-нибудь диету. Заранее спасибо!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:53 AM | Повідомлення # 3
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Доброго дня! Для третьей группы показано следующий тип питания:
Сбалансированная диета на основе:
- мяса (за исключением куриного, утиного)
- рыбы
- молочных продуктов (лучше кисломолочные)
- яиц
- круп (кроме гречневой и пшеницы)
- бобовых
- овощей (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок)
- фруктов

Избегать:
-Морепродуктов (моллюски, крабы, креветки)
-Свинины и изделия из нее
-Куриного мяса

Рекомендуются напитки:
-Зеленый чай
-травяные чаи (солодка, женьшень, шалфей, лист малины)
-соки - клюквы, капусты, виноградный, ананасовый.

Избегать:
томатный сок, содовые напитки

Физические упражнения:
ходьба, велосипед, теннис, плаванье, йога

 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:54 AM | Повідомлення # 4
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
2. Мне 29 лет. Недавно родила ребенка (ему 8 месяцев) и уже вышла на работу. За беременность набрала 20 кг. Сейчас почти вернулась к своему весу до беременности, но хотела бы еще похудеть. Подскажите, как.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:54 AM | Повідомлення # 5
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
К сожалению, Вы не указали свое рост и фактический вес. Очень сложно давать конкретные рекомендации, не располагая данными о пациенте. Очевидно, что следует продолжить начатые вами усилия. Желаю удачи!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:54 AM | Повідомлення # 6
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
3. Здравствуйте! Мне 28 лет. При росте 163 см вешу 67-70 кг. Не могу сбросить вес. Надо скинуть максимум 10 кг. Сижу дома, не работаю. Вечером муж приходит, и я с ним наедаюсь! Подскажите, как лучше худеть!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:54 AM | Повідомлення # 7
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Доброго дня! Вам следует решить для себя, хотите вы худеть, или можно оставить все как есть. Если вы все же стремитесь сбросить килограммы, то не нужно наедаться на ночь, в течение дня питаться сбалансировано, и больше двигаться. Для начала, начните завтракать полезной пищей (цельнозерновая каша, яйца, творог – на выбор, в сочетании с салатом из сезонных овощей). Далее ешьте понемногу через каждые 3-4 часа. Ужин не позднее 19-00. Если муж ужинает позднее, то вам необходимо постараться ограничиться только несладким фруктом (гранат, грейпфрут), либо стаканом кефира.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:54 AM | Повідомлення # 8
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
4. Здравствуйте! Мне 23 года, рост 162см, вес меняется от 52 до 55 кг. Усиленно занимаюсь спортом, но пресс так и не видно (в районе талии есть лишние килограммы) Как бы похудеть?
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 9
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Доброго дня! На сегодняшний день Ваш вес соответствует норме. Локально убрать жир с определенных мест не по силе ни одной диете. Поэтому Вам лучше обратить внимание на прицельные физические упражнения, физ. методы воздействия и косметические процедуры. Кроме того, есть особые препараты, позволяющие более эффективно избавляться от лишнего жира, при условии, что человек интенсивно занимается физическими нагрузками. Но за назначениями лучше обратится к врачу, чтобы специалист оценил все противопоказания, показания и риски, связанные с приемов таких препаратов.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 10
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
5. Добрый день! После родов я сбросила 10 кг и сейчас вешу 86 кг. Очень хочется сбросить ещё 15 кг. Мой рост 168 см, веду малоподвижный образ жизни, кормлю грудью. Вес все прибывает. Что делать? Спасибо.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 11
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Несомненно: когда Вы прилагаете какие-либо усилия, то получаете отличный результат. Если же продолжаете переедать при малоподвижном образе жизни, то вес начинает возвращаться на свое место. Пока Вы кормите грудью, жесткие диеты, естественно противопоказаны. Но ничто не мешает Вам отказаться от вредных продуктов. Такая мера даже пойдет на пользу. Постарайтесь ограничить (а еще лучше исключить вовсе) употребление следующих продуктов: сахар, изделия из белой муки, десерты, изделия, включающие трансжиры (маргарин, майонез, плавленый сыр, все молочно-растительные продукты). Кроме того, следует воздержаться от колбас, сосисок, чипсов, булочек, печенья, магазинных соусов, сметаны, сливочного масла. Постарайтесь быть последовательной и настойчивой и у Вас все непременно получиться. Желаю удачи!
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 12
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
6. Мне 30 лет, рост 164 см, вес 66-67 кг. Вроде не полная, но живот, увы, не в форме. Что можно сделать? Помогут ли мне легкие диеты и обруч?
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 13
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Диеты в данном случае помогаю мало. Посоветуйтесь с опытным тренером по поводу упражнений для мышц брюшного пресса. В дополнение - курс физиопроцедур дадут более заметный результат.
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 14
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
7. Здравствуйте! Мне 19 лет, вес/рост-65/173. Очень хочется весить 55-54 кг - это мой нормальный вес в котором я была уже много лет! Хочу сесть на гречневую диету на пару недель! Стоит ли это делать?
 
Bers888Дата: Неділя, 2011-02-13, 2:55 AM | Повідомлення # 15
Група: Адміністратори
Повідомлень: 28
Статус: Offline
Ответ:
Пару недель на гречке – слишком много. Считаю, не стоит так издеваться над своим организмом. Существуют более гуманные способы снижения веса. Например, сбалансированная диета. Желаю удачи!
 
Форум » Загальний » загальний » Дієтологія
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: